«Зенит» с минимальным счетом обыграл «Иркутск»

«Зенит» с минимальным счетом обыграл «Иркутск» Пензенский «Зенит», проводящий учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант», провел 22 марта свой очередной контрольный поединок. В соперниках у пензяков был «Иркутск», который летом планирует заявиться во Вторую лигу. Матч начался живо. В первую десятиминутку соперники обменялись опасными моментами. В таком же ключе «Зенит» и «Иркутск» продолжали действовать на протяжении первого тайма. Счет 0:0 по итогам 45 минут никак не отражает событий на поле. «Иркутск» пару раз выручил голкипер, а сами подопечные Константина Дзуцева запороли 100-% момент перед самым перерывом. Вторая половина игры началась под диктовку «Иркутска», а в середине тайма с разницей в две-три минуты свои команды выручили вратари. Ближе к концу преимущество перешло на сторону «Зенита». Целый ряд стандартных положений до поры до времени успеха команде Андрея Семина не приносил, но незадолго до финального свистка очередной штрафной стал голевым – 1:0 в пользу «Зенита».