Юг vs Восток – ничья 1:1

24 марта на полях спорткомплекса «Гигант» прошли два матча, в которых две команды с юга России противостояли двум клубам с востока. Причем «Восток» представляли участники первенства ПФЛ, а «Юг» – любительские команды из Павловской и Краснодара, ведущие подготовку к чемпионату края (5-му по значимости дивизиону нашего футбола).

Большой разницы между любителями и профессионалами, как показали матчи – нет. Впрочем, это и не удивительно, ведь в командах Краснодарского края собрано немало игроков, прошедших школу ПФЛ, ФНЛ, молодежного первенства России и даже понюхавших пороху еврокубков.

«Кубань-Холдинг» имел небольшое преимущество в игре против иркутского «Зенита», однако так и не сумел воплотить его в забитые мячи. Но, и в свои, подопечные Дмитрия Фомина не пропустили – ничья 0:0.

«Кубань» и «Чита» сумели отметиться забитыми мячами. Это игра была более богатой на голевые моменты. В составе «Кубани» могли забивать Наниев, Гомлешко – читинцев выручил вратарь. Не оставался без работы и голкипер «желто-зеленых».

В середине первого тайма форвард «Читы» Марков воспользовался нерасторопностью защитников «Кубани», а на 67-й минуте краснодарцы отыгрались после удара Лысенко. Под занавес встречи забайкальцы имели два шанса, чтобы вырвать победу, но «Кубань» спас Зайцев.