Второе крупное поражение «Калуги»

«Калуга» провела третий контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе, который проходит в «Гиганте».

После двух поражений от «Луча» (0:1) и «КамАЗа» (0:4), болельщики калужан надеялись на благоприятный исход в игре с середняком группы «Юг» «Биологом-Новокубанск». Однако, в третий раз «космонавты» не смогли отметиться забитым мячом, а три пропущенных привели ко второму крупному поражению подряд.

Как и в предыдущей игре с «КамАЗом», ключевым моментом стало назначение пенальти в ворота соперника «Калуги». И вновь, эпизод произошел при счете 0:2. И, как в прошлом матче, к мячу подошел новобранец калужан Алмаз Фатихов. И, как и в предыдущем матче, форвард «Калуги» реализовать 11-метровый не сумел. А за 15 минут до финального свистка южане поставили точку в поединке, в третий раз поразив ворота представителя группы «Центр» ПФЛ.

Для «Калуги» данный поединок стал последним на этом сборе. Подопечные Константина Дзуцева отправляются домой, а после небольшого перерыва калужане вновь вернуться в «Гигант», где продолжат подготовку к рестарту сезона.