В полуфиналах первенства России три московских клуба и «Зенит»

В спорткомплексе «Гигант» продолжается финальный турнир первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки на старше 2006 года рождения). 16 июня состоялись четвертьфинальные поединки.

Встречи команд, ведущих борьбу за места с 9 по16 получились на редкость упорными. В трех матчах из четырех был зафиксирован счет 3:2. «Ротор» выиграл у «Алании», «Новосибирск» у КСШОР Владивосток», а «Рубин» у «СШОР Вологда». «Урал-УрФА» со счетом 2:1 переиграл «Академию имени Коноплева».

А вот четвертьфиналы за 1-8 места дали более разнообразные результаты.

«Краснодар» и «Зенит» довели дело до послематчевых пенальти. После ничьей в основное время 2:2, в серии 11-метровых точнее оказались ребята из академии «Зенита» (4:3).

Соперником «Зенита» по полуфиналу стал «Локомотив», обыгравший с минимальным счетом УОР-5. В этой игре все решил один единственный гол.

«Спартак» со счетом 2:0 взял верх над земляками из «Строгино». И, наконец, четвертым участником полуфинала стал «Чертаново». Футболисты «Чертаново» учинили разгром питерской СШОР «Зенит». В воротах питерцев побывало 5 мячей, на которые они ответили одним – 5:1 «Чертаново».