В «Гиганте» завершились матчи женской ЮФЛ. «Чертаново» забил 52 мяча в 4 играх

В российском женском футболе в 2021 году появился новый турнир. Девушки в возрасте до 16 лет разыгрывают первенство ЮФЛ. В турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. Соревнования проходят по туровому принципу. Команды собираются в одном городе, где проводят тур.

В Крымске играли команды, представляющие группы «А» и «Б». Группа «В» играет в городке Аша.

По регламенту, в туре встречаются команды из разных групп. После того, как все команды сыграют каждым с каждой, восемь лучших соберутся вместе, чтобы определить первого женского чемпиона ЮФЛ.

Состав групп, игравших в «Гиганте», выглядел следующим образом: группа «А» - «Чертаново», «Локомотив», ЦСКА, «Строгино», группа «Б» – «Ростов», «Краснодар», «Зенит», «Рязань-ВДВ».

Невероятный футбол показали девушки из «Чертаново». За 4 матча москвички наколотили в ворота соперниц 52(!) мяча. Больше всех от «чертовок» пострадали рязанские «десантницы». В их воротах побывало 24 мяча. И это за 60 минут игрового времени.

Отметим также «Локомотив» и ЦСКА, которые также прошли этот тур без поражений и потеряв только по 2 очка. «Локо» сыграл вничью с «Ростовом», а ЦСКА – с «Краснодаром». «Армейская» команда одержала три крупные победы. Московская тройка и возглавила турнирную таблицу лиги.

Во втором туре между собой сыграют команды групп «А» и «В» (в нее вошли: «Енисей», «Звезда-2005», «Мирас», «Крылья Советов»), а команды группы «Б» померятся силами внутри своего квартета. Матчи второго тура состоятся с 16 по 22 июля. Место проведения будет определено позднее. Финал ЮФЛ – 25 сентября.