В «Гиганте» стартовали матчи Первенства России по футболу среди женских команд

Девятого октября на полях спортивного комплекса «Гигант» взял старт турнир зоны «Юг» среди женских футбольных клубов. Из-за коронавируса первенство России сезона-2020 проходит в усеченном формате. Все команды лиги соревнуются в отдельно взятом городе, а затем лучшие из них соберутся в ноябре в Крымске, где пройдут матчи финального этапа.

Зона «Юг» объединила 10 команд. На предварительном этапе они разбиты на две группы. После однокругового турнира, по две лучшие команды продолжат борьбу в полуфиналах, остальные поборются за места с 5 по 10-е.

Состав групп выглядит следующим образом:

Группа А: «Факел» (Воронеж), «Краснодар» (Краснодар), «Академия футбола» (Тамбов), «Виктория» (Белгород), «Волга» (Ульяновск).

Группа Б: «Куряночка» (Курская область), «Юнона» (Ростов-на-Дону), «Магнолия» (Новотитаровская), «Дончанка» (Новошахтинск), «Победа» (Новороссийск).

Матчи в группах пройдут 9, 10, 12, 13 и 14 октября.

Два поединка состоялись утром в пятницу. И обе встречи закончились разгромными победами одной из команд.

«Краснодар» в каждом из таймов забил по четыре мяча в ворота «Волги», выиграв со счетом 8:0. А «Победа» отметилась двузначным счетом в игре против «Юноны». Новороссийские девушки забили 11 мячей в сетку ворот ростовчанок. Их соперницы ответили только одним результативным ударом.