В «Гиганте» проходит турнир с участием 8 женских футбольных клубов

В 2021 году женская футбольная суперлига организовала новый турнир. В нем принимают участие 12 команд девушек, возраст которых ограничен 2006 годом рождения. Данный турнир является аналогом мужской ЮФЛ.

Из 12 команд-участниц, 10 представляют клубы суперлиги. 8 команд проводят свой мини-турнир на полях спорткомплекса «Гигант».

23 и 24 июня прошли поединки первых двух туров. Стоит отметить, что пять матчей завершились с крупным счетом. Особенно отличились юные футболистки «Чертаново». В своем первом матче москвички «отгрузили» 24 (!) мяча в ворота «Рязань-ВДВ». Такой результат еще более удивителен, потому что, длительность матчей составляет 60 минут игрового времени. Таким образом игроки «Чертаново» забивали в среднем 1 гол за 2,5 минуты.

Во второй игре «Чертаново» также показал завидную результативность, 7 раз поразив ворота «Зенита». Ворота же москвичек остаются «сухими».

Две победы и в активе «Локомотива». Юные «железнодорожницы» в первом матче обыграли «Зенит» (2:1), а во втором со счетом 4:0 добились успеха в игре с «Рязань-ВДВ».

4 очка в активе «Краснодара» (ничья 2:2 с ЦСКА, победа 4:0 над «Строгино») и ЦСКА (2:2 – с «Краснодаром» и 6:2 – победа над «Ростовом»).

«Ростов» и «Строгино», сыграв между собой вничью 1:1 имеют по одному набранному очку.

По два поражения на турнире потерпели «Зенит» и «Рязань-ВДВ».

26 и 27 июня пройдут матчи двух оставшихся туров.