В «Гиганте» определится чемпион России среди студенческих команд

С 5 по 8 июня в спорткомплексе «Гигант» пройдет финальный этап чемпионата НСФЛ (Национальной студенческой футбольной лиги), по итогам которого определиться чемпион России.

В Крымск пожалуют все 16 студенческих коллективов, выступающих в Премьер-группе. На данный момент турнирную таблицу возглавляет ЮФУ (Ростов-на-Дону) у которого в активе 29 набранных очков. На второй строчке располагается чемпион прошлого сезона – КубГУ (Краснодар), 27 очков. Именно, эти две команды и поспорят за 1-е место.

В «Гиганте» определится чемпион России среди студенческих команд

Не менее интересная борьба намечается за бронзу. Четыре команды находятся в интервале двух турнирных баллов. Таким образом, любая неудача дает шанс конкурентам. Третье место занимает ПГАФКСИТ (Казань) – 24 очка, за ними идут КФУ (Симферополь) – 23 очка, СГУ (Саратов) и ЧГУ (Грозный) – по 22 очка.

Календарь оставшихся матчей благоволит ростовчанам, которым предстоит два поединка с командами из нижней части таблицы. Краснодарцам же предстоит выяснять отношения с Казанью и Грозным.

Первый матч заключительного этапа состоится 5 июня. В 17-30 сыграют СГУ (Саратов) и ДГТУ (Ростов-на-Дону). Это будет перенесенный матч 15-го тура.

А 6 июня пройдут поединки 13-го тура чемпионата. Вот их расписание:

10-00   КБГУ (Нальчик) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
10-05   СКФУ (Ставрополь) – БФУ (Калининград)
12-30   СГУ (Саратов) – ОрёлГУ (Орёл)
12-35   КФУ (Симферополь) – ТГУ (Тамбов)
15-00   СГАФКСТ (Смоленск) – УрФУ (Екатеринбург)
15-05   ДГТУ (Ростов-на-Дону) – РЭУ (Москва)
17-30   КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
17-35   ПГАФКСИТ (Казань) – ЧГУ (Грозный)