В финале Кубка РФС сыграют «Зенит» и «Краснодар»

В финале Кубка РФС сыграют «Зенит» и «Краснодар» В Крымске, в спорткомплексе «Гигант» определились финалисты Кубка РФС среди команд клубов РПЛ (юноши 2008 года рождения). В полуфинальных поединках на центральном поле «Гиганта» встретились «Спартак» и «Зенит», а также «Краснодар» и ЦСКА. В матче московских и питерских юношей была в целом равная игра, исход которой решил гол игрока «Зенита» в середине второго тайма. Итоговый счет 1:0 в пользу «Зенита», который стал первым финалистом турнира. В игре «Краснодара» и ЦСКА, южане имели преимущество, которое привело к взятию ворот в первой половине встречи. Краснодарцы могли решить исход противостояния задолго до конца матча, но не реализовали пенальти. В компенсированное ко второму тайму время, ЦСКА получил право на «стандарт», в штрафную прибежал даже голкипер «армейцев» и москвичам удалось сравнять результат и перевести игру в серию пенальти. Наверное, по законам жанра именно ЦСКА должен стать победителем, но точнее с «точки» били юноши «Краснодара». В финале Кубка РФС, который пройдет в воскресенье, 18 сентября, сыграют «Зенит» и «Краснодар». «Спартак» и ЦСКА поспорят за бронзу турнира.