«Тверь» и «Авангард» сыграли «по нулям»

«Тверь» и «Авангард» сыграли «по нулям» В последний день зимы, в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский поединок между футбольными клубами «Авангард» Курск и «Тверь» из одноименного города. Обе команды выступают во Второй лиге российского футбола. Первый тайм получился абсолютно равным и без серьезных моментов у ворот обоих соперников. Пожалуй, территориальное преимущество было на стороне курян, но счет 0:0 по итогам 45 минут вполне отражал, происходившее на поле. Вторая половины игры получилась более эмоциональной. Спустя десять минут после перерыва, ошибка тверичей привела к по-настоящему голевому моменту у их ворот. К счастью для команды Михаила Пилипко, «Авангард» шанс упустил. «Тверь» могла открыть счет минут за 15 до конца матча, Трехходовка, после перехвата на чужой половине поля, завершилась ударом Бокового в считанных сантиметрах от створа. Концовка матча прошла на встречных курсах, но забить хотя бы один мяч никто из соперников так и не сумел – ничья 0:0. Следующий матч у «Твери» запланирован на второе марта (соперник – СКА), а «Авангард» свой следующий спарринг проведет 5 марта против «Кубань-Холдинга».