Стали известны первые соперники «Сибири»

Клуб Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ) «Сибирь» 10-го января начнет учебно-тренировочный сбор в «Гиганте».

Новосибирцы, которых тренирует культовый игрок 90-х – 2000-х годов Игорь Чугайнов, пока не могут похвастать хорошими результатами в нынешнем сезоне. «Сибирь» занимает предпоследнее 19-е место в ФНЛ, а отставание от спасительной 15-й строчки турнирной таблицы составляет 8 очков.

Стали известны первые соперники «Сибири»

А ведь, наверняка, многие помнят выступление «орлов» в элитном дивизионе российского футбола, а также выход в финал Кубка России с последующим участием в Лиге Европы УЕФА.

Сегодняшний состав «Сибири» – это сплав опыта и молодости. По-прежнему в строю ветераны Николай Цыган, Александр Макаренко, Виктор Свежов, Евгений Чеботару, Алексей Аравин, Роман Беляев, Виталий Галыш, Максим Житнев, но и молодежи в составе хватает. Существенной проблемой для Чугайнова и его команды может стать запрет на регистрацию новых игроков, введенный в отношении «Сибири» со стороны РФС. Скорее всего, новосибирцы на второй отрезок сезона останутся без дозаявки.

На крымском сборе, «Сибирь» проведет первые спарринги (двумя составами) 15 января. Предварительно, соперниками новосибирцев станут «Кубань» и второй состав новороссийского «Черноморца».

«Кубань» на данный момент имеет статус любительского клуба и будет выступать в чемпионате Краснодарского края (5-й по ранжиру дивизион российского футбола). Однако, укомплектованы «желто-зеленые» весьма прилично для любителей. Главным тренером является серебряный призер чемпионата СССР и обладатель Кубка СССР Андрей Юдин. В составе команды известные по выступлениям в клубах ПФЛ и ФНЛ Руслан Гомлешко, Дмитрий Зайцев, Буньямудин Мустафаев, Давид Наниев, Тимур Закиров, Александр Нестеренко, Дмитрий Хагуп. Играющим тренером является, поигравший за «Рубин» и ЦСКА, лучший бомбардир «Кубани» в российской истории Станислав Лысенко. «Кубань» является по-настоящему народным клубом. Клуб управляется и финансируется болельщиками и ветеранами «желто-зеленых».

Дубль «Черноморца» выступает в Первенстве Краснодарского края. Главным тренером новороссийских резервистов является Эдуард Саркисов, ранее работавший с основой «моряков».

О времени начала матчей, а также о возможных изменениях в спаррингах, будет сообщено позднее.