«Спартак» завоевал бронзу Кубка РФС

«Спартак» завоевал бронзу Кубка РФС На центральном поле «Гиганта», 18 сентября состоялся матч за третье место Кубка РФС среди команд клубов РПЛ (игроки 2008 года рождения). В матче за бронзу турнира встретились две московские команды – «Спартак» и ЦСКА. «Красно-белые» открыли счет на 13 минуте игры. «Красно-синие» отыгрались в первом тайме, четко реализовав 11-метровый. А на 58-й минуте игры пенальти был назначен уже в ворота ЦСКА. «Спартаковцы» свой шанс не упустили. За оставшееся время соперники больше забитыми мячами не отметились. Победа «Спартака» 3:1, которая сделала их бронзовыми призерами турнира. А накануне, 12 команд распределили места с 5 по 16, сыграв стыковые матчи. Самой драматичной выдалась встреча за пятое место. «Ростов» забил быстрый мяч в ворота «Локомотива» и до последней минуты удерживал минимальное преимущество. Юные «железнодорожники» ушли от поражения в компенсированное время, а заетм выиграли в серии послематчевых пенальти. Результаты стыковых игр. За 5 место: «Локомотив» – «Ростов» 1:1 (по пенальти 3:2) За 7 место: «Динамо» – «Оренбург» 1:0 За 9 место: «Факел» – «Пари НН» 2:0 За 11 место: «Ахмат» – «Торпедо» 2:2 (по пенальти 4:3) За 13 место: «Химки» – «Урал» 1:0 За 15 место: «Крылья Советов» – «Сочи» 1:1 (по пенальти 5:4).