«Спартак» в первом матче сбора крупно проиграл «Черноморцу»

«Спартак» из башкирского города Туймазы 21 февраля начал свой учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант». «Красно-белые» в текущем сезоне дебютировали в профессиональном футболе. После первой части сезона «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице группы 4 первенства ФНЛ-2.

Первым соперником «спартаковцев» на сборе стал представитель группы 1 ФНЛ-2 новороссийский «Черноморец». Новороссийцы в своей группе также занимают седьмое место после первой части сезона.

В отличии от «Спартака», у которого впереди еще уйма времени на подготовку, «Черноморец» возобновляет официальный сезон уже 7 марта.

Возможно, что лучшая готовность «моряков» и сказалась в итоге на результате матча. В середине первого тайма Будагян вывел южан вперед, а основные события развернулись под занавес встречи. В заключительную десятиминутку подопечные Эдуарда Саркисова трижды огорчили своих оппонентов, завершив матч крупной победой 4:0. Голами отметились Гречкин, Абакаров и Ахмедханов.

У «Спартака» следующий матч в рамках сбора запланирован на 26 февраля. Соперником башкирского клуба станет молодежный состав «Химок».