«Спартак» сыграет с «Зенитом» в финале первенства России

В спорткомплексе «Гигант» прошли полуфинальные матчи первенства России по футболу среди спортивных школ. В соревнованиях принимают участие юноши не старше 2007 года рождения.

Первыми на поле центрального стадиона вышли «Краснодар» и «Спартак». Краснодарцы без потерь прошли групповой этап турнира и продолжили победную поступь в четвертьфинале. «Спартак» в группе проиграл в последнем матче «Алании», в остальных играх «красно-белые» были сильнее своих оппонентов.

Москвичи открыли счет на 11 минуте. «Краснодар» не выручил голкипер, мяч залетел в ближний угол. В целом, глядя на игру «Краснодара» складывалось впечатление, что смотришь не игру юношей, а игру основного состава. Преимущество во владении мячом, кружева на поле и глупейшие ошибки в обороне. Юным «спартаковцам» и напрягаться особо не пришлось. Защитники краснодарцев в остальных голевых эпизодах все сделали за них. Здесь и пенальти, который был совершенно необязателен и чудовищный образ в пяти метрах от линии штрафной площади. Всё чем смогли ответить краснодарцы – гол престижа за три минуты до окончания игры.

Итоговый счет 4:1 в пользу «Спартака».

Во втором полуфинале сыграли «Зенит» и «Локомотив». И в этом матче упорной борьбы не получилось. Открыв счет в середине первого тайма, «академики» из Питера удвоили преимущество до перерыва. Окончательное преимущество «сине-бело-голубые» установили в концовке матча, на 66-й и первой компенсированной минуте. Крупная победа «Зенита» – 4:0.

Таким образом, в финале, который состоится 30 мая, сыграют «Спартак» и «Зенит». «Локомотив» и «Краснодар» в этот же день поспорят за бронзу турнира.