«Спартак» одержал волевую победу на сборе в «Гиганте»

«Спартак» одержал волевую победу на сборе в «Гиганте» В воскресенье, 12 марта, в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между футбольными клубами «Тверь» и «Спартак» Тамбов. Оба коллектива выступают в третьем по силе дивизионе российского футбола – Второй лиге. После первого этапа первенства тверичи заняли девятое место в Группе 2.2, а тамбовчане финишировали девятыми в группе 3.1. «Тверь» с небольшим перерывом гостит в Крымске уже больше месяца и успела провести 6 игр. «Спартак» же пожаловал на юг только в начале марта и единственный до сегодняшнего дня спарринг провел с «зенитом» из Пензы (0:0). «Тверь» активно начала встречу и уже на 9-й минуте счет был открыт после удара Закирова. Тамбов отыгрался спустя каких-то три-четыре минуты – отличился опытный Святослав Шабанов. Первый тайм в результате так и завершился 1:1, что вполне соответствовало ходу поединка. Ничейный счет держался практически до самого финального свистка, хотя моменты выйти вперед были у обеих команд. И все-таки в концовке чаша весов качнулась в сторону подопечных двукратного чемпиона России Сергея Рыжикова. Игорь Горелов забил, как выяснилось победный для «красно-белых» гол – 2:1 в пользу «Спартака».