«Спартак» и «Локомотив» сыграют в финале первенства России

18 июня на центральном стадионе спорткомплекса «Гигант» прошли полуфинальные матчи первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки не старше 2006 года рождения).

Первыми на поле вышли московские «Спартак» и «Чертаново». «Спартаковцы» открыли счет на 13-й минуте игры после розыгрыша углового. «Чертановцы» предприняли попытки отыграться, но «красно-белые» четко разрушали все попытки подобраться к воротам. А в концовке «Спартак» воспользовался тем, что «Чертаново» большими силами пошел отыгрываться и в контратаке реализовали выход 2 в 1.

Второй финалист определился в поединке московского «Локомотива» и питерского «Зенита». Все голы в этом матче уложились в три минуты. В концовке первого тайма «Зенит» дважды поразил ворота «красно-зеленых» с разницей в одну минуту.

Вторая 35-минутка прошла с большим преимуществом «Локо». Юные «железнодорожники» заставили соперника жаться к своим воротам и в конце концов сумели воплотить свое давление в забитые мячи. Потребовалось на это москвичам две минуты с 64 по 66-ю.

В результате, игра перешла в серию послематчевых пенальти. В первой серии команды по два раза не смогли отличиться, причем у «зенита» два удара отразил голкипер. В серии до первого промаха первыми ошиблись «зенитовцы», однако завершить серию москвичам не удалось – удар пришелся в штангу. Вратарь «Локо» тут же потащил еще один удар питерского игрока, а его партнер был точен. 5:4 победа «Локомотива».

Таким образом, главный приз турнира отправится в Москву, а кому он достанется определят в финальной встрече «Спартак» и «Локомотив».