«СКА-Хабаровск» с минимальным счетом обыграл «Биолог-Новокубанск»

Футболисты хабаровского СКА продолжают подготовку к новому сезону ФНЛ в крымском спорткомплексе «Гигант». 18 июля подопечные Алексея Поддубского провели свой третий товарищеский поединок. Спарринг-партнером хабаровчан стал представитель группы «Юг» ПФЛ – «Биолог-Новокубанск», главным тренером которого является бронзовый призер Олимпиады-1976 Леонид Назаренко.

Несмотря на разницу в классе, встреча выдалась равной. Первыми шанс на взятие ворот получили южане. Форвард «Биолога» воспользовался нерасторопностью игроков обороны СКА, но мяч створ ворот миновал – помог рикошет. Вслед за этим новокубанцы подали три корнера подряд, но извлечь выгоду не смогли.

Ближе к середине первого тайма мяч побывал в сетке ворот номинальных гостей. Позиционная ошибка защитников «Биолога» привела к выходу 2 в 1 и Булия хладнокровно реализовал футбольный буллит.

Во второй 45-минутке было два суперсэйва вратаря Хабаровска Обухова, удаление в составе «Биолога» (с правом замены), но забитых мячей больше не случилось. В результате, победа «СКА-Хабаровск» с минимальном счетом 1:0.

Следующие матчи хабаровчане проведут 22 июля. Двумя составами команда Алексея Поддубского сыграет с красноярским «Енисеем».