«СКА-Хабаровск» начал сбор с двух побед

Проводящий предсезонный сбор в «Гиганте» клуб ФНЛ «СКА-Хабаровск» сыграл 14 июля сразу два контрольных поединка. Соперниками хабаровчан стали: представитель группы «Юг» ПФЛ новороссийский «Черноморец» и любительский коллектив из Геленджика – «Виста».

Матч с «Черноморцем» прошел в первой половине дня. Главным героем этой игры стал Рамазан Гаджимурадов, отметившийся забитым мячом и двумя голевыми передачами. Команды сразу взяли «с места в карьер». Уже на 8-й минуте встречи голкипер «Черноморца» был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот после удара Гаджимурадова.

Спустя три минуты счет стал равным. В ворота хабаровчан был назначен 11-метровый, который четко реализовал Ахмедханов. «Армейцы» быстро вернули себе преимущество – после розыгрыша штрафного отличился Камилов. За десять минут до перерыва новороссийцы вновь пропустили со «стандарта». Гаджимурадов выполнил угловой, а забитый мяч записал на свой счет новобранец СКА Большаков.

Во втором тайме тренеры команд Алексей Поддубский и Эдуард Саркисов провели большое количество замен, при этом хабаровчане полностью поменяли состав в перерыве матча. Счет же первой 45-минутки остался без изменений – 3:1 в пользу «СКА-Хабаровск».

Вечером хабаровчанам противостоял геленджикский клуб «Виста». Ранее мы уже писали о том, что данный клуб является своеобразным трамплином для юных игроков. Основу команды составляют 17-18 летние юноши, среди которых большинство – легионеры. О работе клуба можно судить по тому факту, что два игрока «Висты» месяц назад пополнили ряды датского «Фремад Амагер».

Этот поединок выдался менее событийным. Первая половина встречи ничем особо не запомнилась. Номинальные гости, пожалуй, больше владели мячом, но голевых моментов ни у одних, ни у других ворот создано не было. Вторая 45-минутка прошла уже с преимуществом более опытных «армейцев». Олнако, воплотить его в конечный результат удалось только за 4 минуты до окончания основного времени матча. Фланговый проход Иванкова завершился точным ударом в нижний угол – 1:0, вторая за день победа «СКА-Хабаровск».