Ростовский ЮФУ досрочно стал победителем НСФЛ

За тур до окончания сезона в Национальной студенческой футбольной лиге, стал известен чемпион. Им стал ростовский ЮФУ.

В вечерней программе 14-го тура чемпионата, состоялись четыре матча. В поединке соседей по турнирной таблице, ДГТУ (Ростов-на-Дону) со счетом 2:1 одержал победу над ОрёлГУ (Орёл). На 7-й минуте игры ростовчанин Даниил Иванков открыл счет. Пропустив, Орёл пошел вперед, но ростовчане грамотно оборонялись, не забывая при этом о контратаках. Орловцы отыгрались на 54-й минуте – Акулов здорово пробил с угла штрафной. На 71-й минуте ОрёлГУ получил право на пенальти, однако Николаев не сумел переиграть Акульшина. За две минуты до конца матча ДГТУ остался в меньшинстве, а на 3-й компенсированной минуте ростовчане вырвали победу.

Грозненский ЧГУ, ведущий борьбу за призовую тройку, не испытал проблем в игре против СПбГУПТД (Санкт-Петербург). Питерцы постоянно были в состоянии отыгрывающейся стороны, и в результате уступили 2:4. ЧГУ идет на пятой позиции, отставая от третьего места (КФУ Симферополь) на 1 очко.

По традиции не обошлось без разгрома. На этот раз не повезло КБГУ (Нальчик). Футболисты смоленского СГАФКСТ отправили в сетку ворот кабардино-балкарской команды 6 мячей. Ответ Нальчика был скромен – 1 гол. Отметим, что уже в первом тайме КБГУ остался вдевятером, что, безусловно, оказало влияние на ход встречи.

Краснодарский КубГУ сложил чемпионские полномочия в игре против казанского ПГАФКСИТ. В первом тайме казанцы не реализовали 11-метровый, а во втором кубанцы имели огромное игровое преимущество. Создали с полдюжины хороших моментов для взятия ворот соперника, но пробить Антона Чернова так и не смогли. Ничья 0:0 принесла титул чемпиона НСФЛ сезона 2018/2019 ростовскому ЮФУ. Перед последним игровым днем турнира, ЮФУ опережает КубГУ на 4 очка. Краснодарцы пока не гарантировали себе второе место. Отрыв от КФУ составляет 2 очка.