«Оренбург-2» провел два матча и в обоих потерпел поражения

Два контрольных поединка прошли 15-го марта на полях спорткомплекса «Гигант» и в обоих принял участие, выступающий в группе 4 (Урал-Приволжье) ПФЛ «Оренбург-2».

В первой встрече соперником оренбуржцев стал представитель группы 2 (Запал) «Луки-Энергия». Команда из Псковской области начала встречу чрезвычайно активно и уже к середине первого тайма вела в счете 2:0. Оба мяча великолучан записал на свой голевой счет Данил Сподарец. Отметим, что Сподарец отличился в третьей игре подряд.

«Оренбург» сократил отставание за пять минут до перерыва. Во второй 45-минутке, несмотря на усилия команд, забитых мячей больше не было. 2:1 – победа «Луки-Энергия».

А в послеобеденной программе «Ореньбургу-2» противостояла 6-я команда группы 3 (Центр) новомосковский «Химик-Арсенал», являющийся фарм-клубом тульского «Арсенала», выступающего в премьер-лиге.

В дебюте этого матча бурную реакцию туляков вызвали два эпизода, в которых по их мнению рефери должен был ставить пенальти в ворота «Оренбурга-2». Растратив эмоции на обсуждение судейских решений, игроки «Химика» потеряли концентрацию в обороне, за что и поплатились.

Проиграв первый тайм, во втором подопечные Сергея Подпалого имели ощутимое преимущество, которое в итоге и воплотили в два гола. Автором дубля стал Кулешин, а «Оренбург-2» проиграл и второй матч дня со счетом 1:2.