Определились полуфиналисты первенства России

14 октября в спорткомплексе «Гигант» прошли заключительные матчи группового этапа первенства России (первая лига, зона «Юг») по футболу среди женских команд. Единственным вопросом в этот игровой день оставался – кто составит компанию «Дончанке» в полуфиналах из группы «Б».

Свою задачу футболистки Ростовской области решили накануне, а в четвертом туре «Дончанка» расправилась с ростовской «Юноной». Подопечные Натальи Карасевой оправили в ворота соперниц 12 мячей, пропустив только один раз. «Дончанка», также как ранее «Академия футбола», добилась стопроцентного показателя в графе «набранные очки» – 12.

Второй участник полуфинала определился в матче новороссийской «Победы» и курской «Куряночки». «Победу» устраивал и ничейный результат, но новороссийские девушки не стали добиваться минимума, а одержали крупную победу 3:0. Набрав 9 очков, «Победа» стала вторым полуфиналистом и сыграет с «Академией футбола».

В группе «А» «Краснодар» не оставил никаких шансов «Виктории». Медея Жаркова забила 5 мячей, а итоговый счет 12:0 в пользу краснодарок. Белгородская команда завершила групповой этап с 53 пропущенными мячами.

Матч «Волга» – «Факел» определил, кто стал третьим в группе. Ульяновские футболистки не дали ни единого повода усомниться в своем превосходстве, одержав победу со счетом 9:0.

15 октября на турнире выходной день, а 16-го октября пройдут матчи плэй-офф.

10-00 полуфинал «Академия футбола» – «Победа»

10-00 полуфинал «Дончанка» - «Краснодар-м»

12-30 матч за 5-8 места «Волга» – «Куряночка»

12-30 матч за 5-8 места «Магнолия» – «Факел»

16-00 матч за 9-10 места «Виктория» – «Юнона».