«Новосибирск» с минимальным счетом обыграл «Читу»

24 марта в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между старыми друзьями-соперниками «Читой» и «Новосибирском». Особенности этого сезона таковы, что участников зоны «Восток» разбросали по разным группам ПФЛ и теперь читинцы и новосибирцы могут пересечься только в «товарняках».

Первый тайм сегодняшнего поединка прошел с преимуществом «Читы».  Будь поудачливей нападающие забайкальцев в завершающей стадии и, вполне возможно, что на перерыв «Чита» ушла бы, имея в запасе, как минимум один гол. В дебюте встречи «Новосибирск» спасла перекладина, а за 5 минут до окончания тайма новосибирцев спас Цыган, чудесным образом отразив удар с линии вратарской. Еще один сэйв опытнейшего кипера сибиряков случился перед самым перерывом.

В середине второй 45-минуттки, «Новосибирск» вышел вперед, благодаря защитнику «Читы», от ноги которого мяч оказался в сетке собственных ворот. За оставшееся до финального свистка время, ни одной из команд отличиться не удалось. Новосибирцы одерживают победу со счетом 1:0.

Добавим, что вчера в «Гиганте» сыграли «Химик-Арсенал» и «Динамо-Барнаул». Победа досталась футболистам Тульской области 2:1.