«Новосибирск» одержал очередную победу на сборе в «Гиганте»

В рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в спорткомплексе «Гигант», «Новосибирск» провел очередной товарищеский поединок. 20-го марта соперником лидера группы 4 (Урал-Приволжье) ПФЛ стал «Химик-Арсенал», представляющий славный город Новомосковск Тульской области и выступающий в группе 3 (Центр) ПФЛ, занимая 6-е место.

Матч получился боевым и результативным. Уже в дебюте встречи лучший бомбардир новосибирцев Максим Житнев точно пробил головой. В целом же, первый тайм остался за подопечными Сергея Подпалого. «Химик-Арсенал» вполне мог уйти на перерыв выигрывая с крупным счетом. По разу на пути мяча в сетку ворот сибиряков вставали штанга и перекладина. Но, два мяча все-таки футболисты из тульской области забили. И оба раза это произошло в результате назначения пенальти в ворота «Новосибирска». В середине тайма Злобин не сумел переиграть голкипера сибиряков, но сам же успел на добивание. А за 5 минут до перерыва Мингазов пробил с «точки» точно и вывел «Химик-Арсенал» вперед.

Вторая 45-минутка прошла с превосходством команды Сергея Кирсанова. «Новосибирск» прижал туляков к воротам и закономерно сначала сравнял результат после удара Макурина, а затем и в третий раз поразил ворота соперника. Сделал это Бакай, реализовавший очередной пенальти в игре.

В концовке «Химик-Арсенал» предпринял отчаянные попытки отыграться, но матч завершился победой «Новосибирска» 3:2.