Молодежка «Строгино» бьет рекорд результативности в «Гиганте»

Третьего февраля в спорткомплексе «Гигант» свой первый матч на сборе провела команда московского «Строгино», выступающая в молодежном первенстве России. Соперником москвичей выступил молодежный состав МАУ СШ «Черноморец» Новороссийск.

Понятное дело, что «молодежка» «Строгино» регулярно бьющаяся с лучшими молодыми футболистами ведущих российских клубов, была фаворитом матча, но чтобы их преимущество в итоге станет настолько большим…

Новороссийцы действовали более-менее на равных в первые 20-25 минут встречи, но и за этот промежуток времени пропустили трижды. Все три гола стали результатом грубейших позиционных ошибок защитников. Примечательно, что по количеству ударов в створ ворот на этот момент – было абсолютное равенство 3-3.

Заключительная треть первого тайма и вся вторая 45-минутка прошли с подавляющим преимуществом «строгинцев». Перед свистком на перерыв в воротах новороссийцев побывал 4-й мяч, а во втором всё могло вполне закончиться полутора десятком голов.

Что новороссийцы творили в обороне – «ни в сказке сказать ни пером описать». Причем, если в первом тайме против основного состава юные «моряки» хоть как-то держались, то против 16-летних москвичей «поплыли» окончательно и бесповоротно.

Второй тайм начался с удаления вратаря южан за фол последней надежды, совершенный за пределами штрафной площади (с правом замены). Штрафной в исполнении лучшего игрока «Строгино» Прокопьева был безупречен. Этот гол стал единственным, который был забит из-за пределов штрафной. Все остальные мячи «строгинцы» фактически закатывали в сетку ворот новороссийцев. И таких «закатываний» оказалось девять. Добавим перекладину, два выноса с «ленточки», отмененный гол из-за офсайда и пару-тройку запоротых 100-процентных моментов. Вот, и те полтора десятка потенциальных голов, о которых я упомянул выше.

Подводя итог, отмечу, что такого колоссального преимущества одной из команд я не видел очень давно. А «Строгино», выиграв 10:0 побил рекорд результативности нынешних сборов в «Гиганте», который ранее установили девушки из «Чертаново», разгромившие поочередно молодежный состав «Краснодара» и «Победу» со счетом 9:0.