Молодежь «Тамбова» выиграла два спарринга, забив в них 12 мячей

Молодежная команда клуба премьер-лиги «Тамбов» ударно начала учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант».

11 февраля подопечные Сергея Передни провели два контрольных поединка, устроив в них форменный разгром своим спарринг-партнерам.

Утром «молодежка» «Тамбова» сыграла с молодежным составом клуба ПФЛ астраханского «Волгаря». Данный коллектив выступает в четвертом по значимости дивизионе российского футбола – первенстве ЮФО/СКФО. Забив два мяча в течении трех минут первого тайма, тамбовчане во второй 45-минутке еще дважды заставили капитулировать вратаря астраханцев. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Тамбова».

Как выяснилось несколькими часами позднее, «волгари» еще легко отделались. Футболистам МАУ СШ «Черноморец» повезло намного меньше. Те же четыре мяча в воротах молодых новороссийцев побывали уже к исходу 30-й минуты. До конца первого тайма счет вырос до 5:0. Во второй половине игры тамбовчане несколько убавили голевой порыв, отличившись «только» три раза.

Таким образом, «молодежка» «Тамбова» за два проведенных матча 12 раз поразила ворота соперников, оставив свои в неприкосновенности. Отметим, что в составе тамбовчан на поле появилась группа потенциальных новичков, а три футболиста (Усанин, Большаков и Скрыпников) отметились голевым дублем.

Следующий матч молодежный состав «Тамбова» проведет против представителя премьер-лиги Крымского футбольного союза – керченского «Океана». Поединок состоится 13 февраля в 15-00 МСК.