«Луч» не справился с «КамАЗом»

15 февраля в спорткомплексе «Гигант» состоялся очередной товарищеский матч. На центральном поле «Гиганта» сошлись один из лидеров группы «Урал-Приволжье» ПФЛ «КамАЗ» и представитель ФНЛ «Луч».

Разница между лигами на поле была совершенно незаметна. Более того, именно челнинцы владели игровым преимуществом, которое, впрочем, в первом тайме воплотить в забитые мячи не удалось. Самый реальный шанс упустил Нурисов, промедливший с ударом, находясь в штрафной площади соперника. А в другом эпизоде Марущак на границе штрафной сумел настичь, выходящего на ударную позицию Майровича.

«Луч» в первую 45-минутку запомнился ишь парой потенциально опасных «стандартов», да двумя ударами из-за пределов штрафной площади, которые не стали неразрешимой задачей для вратаря челнинцев.

В перерыве тренерский штаб «автозаводцев» полностью заменил состав полевых игроков и уже через 9 минут после возобновления матча, «КамАЗ» открыл счет. Караев эффектным финтом убрал на правом фланге защитника, прошел с мячом с десяток метров и прострелил в район 11-метровой отметки. Каменщикову надо было только не попасть в Котлярова, что форварду челнинцев удалось.

Дальневосточники оживились ближе к концу встречи. У ворот «КамАЗа» было жарко, чему способствовала и излишняя нервозность игроков обороны. За 7 минут до финального свистка «автозаводцев» спас Кашеутов, потащивший тяжелейший мяч после удара со штрафного, а за 4 минуты до конца поединка на помощь голкиперу пришла перекладина, ставшая на пути мяча, посланного с линии вратарской.

Свой следующий матч «КамАЗ» проведет 17 февраля. Соперником челнинцев будет «Биолог-Новокубанск». Начало матча в 11-00 МСК. А 18-го февраля свой очередной поединок проведет «Луч». Владивостокцы в 15-30 МСК сыграют с «Оренбургом-м».