«Кубань-Холдинг» обыграл «Краснодар-2» в необычном матче

В субботу, 20 февраля, в спорткомплексе «Гигант» прошел футбольный матч в необычном формате. «Кубань-Холдинг» и «Краснодар-2» сыграли три тайма по 40 минут. Такой формат изредка используется в товарищеский матчах на предсезонных сборах, чтобы дать больше игровой нагрузки на всех имеющихся в распоряжении тренеров игроков. Как правило, каждый из футболистов получает по 60 минут игрового времени.

Напомним, что «Кубань-Холдинг» является лидером группы 1 (Юг) ПФЛ. «Краснодар-2» располагается на 16-м месте в лиге выше – в ФНЛ. Свой прошлый поединок в «Гиганте» «Кубань-Холдинг» провел против «Калуги» и по-большому счету не впечатлил.

В игре против старшего по рангу соперника подопечные Дмитрия Фомину смотрелись очень солидно. Впрочем, удивляться не стоит – «Кубань-Холдинг» состоит из футболистов, немало поигравших не только в низших дивизионах российского футбола, но и успевших «попылить», в том числе, и в еврокубках.

В итоге трехраундового противостояния, опыт взял верх над молодостью. Двухчасовой поединок завершился заслуженной победой «Кубань-Холдинга» со счетом 2:1. У победителей забитые мячи на счету Семена Синявского и Арсена Вагидова. У проигравших отличился Рзаев.

До конца февраля «Кубань-Холдинг» сыграет еще два матча. 24 февраля с «КамАЗом», а 28-го – с «Новосибирском».

Завтра же, 21 февраля, на полях нашего спорткомплекса пройдет матч между курским «Авангардом» и ульяновской «Волгой».