«Красный Яр» обыграл «Стрелу» в тест-матче

Проводящий сбор в спорткомплексе «Гигант» многолетний чемпион страны по регби, «Красный Яр», провел тест-матч с казанской «Стрелой». Эта встреча стала второй между этими соперниками за последние 10 дней. 27 марта красноярцы одержали победу со счетом 33:28. Удалось гранду российской суперлиги победить и сегодня.

Первая половина матча началась с обоюдных попыток и в целом прошла в равной борьбе. В концовке 40-минутки казанцы вышли вперед после очередного заноса в зачетную зону и последующей реализации попытки. И на перерыв «Стрела» ушла лидером – 21:17. Однако, как выяснилось позже, это был последних успех казанских регбистов.

Второй тайм прошел по сценарию главного тренера «Красного Яра» Сиуа Таумалоло. Его подопечные не позволили набрать сопернику ни одного очка, а сами дважды набрали по 7 результативных баллов (попытка+реализация). Итоговый счет – 31:21 в пользу «Красного Яра».

Этим матчем «Красный Яр» завершил программу сбора и покидает «Гигант», перебираясь на территорию Грузии, где продолжит подготовку к возобновлению сезона.