«Краснодар» занял пятое место в первенстве России

В субботу, 19 июня, в спорткомплексе «Гигант» прошли стыковые матчи финального турнира первенства России по футболу среди спортивных школ для игроков не старше 2006 года рождения.

В матче за пятое место борьбы не получилось. Футболисты академии ФК «Краснодар» не испытали проблем с ребятами из СШОР «Зенит». Счет встречи говорит сам за себя – 4:1 в пользу краснодарцев. «Краснодар» занял пятое место на турнире. не проиграв ни одного матча. В четвертьфинале краснодарцы уступили только в серии послематчевых пенальти.

Намного напряженней выдалась встреча за 7-е место, в которой УОР-5 и «Строгино» завершили основные 70 минут вничью 2:2. В серии 11-метровых удачливее и точнее оказались ребята из Подмосковья. Счет послематчевой серии – 4:3.

Девятыми стали юные футболисты владикавказской «Алании», обыгравшие со счетом 3:2 «Новосибирск».

На 11-й позиции завершили турнир юноши «Ура-УрФА» с крупным счетом 4:1 обыгравшие «Рубин».

20 июня на турнире состоятся матчи за медали. За третье место сыграют «Чертаново» и «Зенит», а в финале встретятся две московские команды – «Спартак» и «Локомотив».