«Краснодар» выиграл матч за третье место

В спорткомплексе «Гигант» завершился матч за третье место турнира зоны «Юг» первенства России (первая лига) среди женских команд.

В поединке за бронзу турнира сошлись «Краснодар-м» и «Победа» из Новороссийска. Краснодарки считались безусловными фаворитками матча и начали подтверждать свой статус уже со стартовым свистком арбитра. За первые 10 минут встречи футболистки «Краснодара» создали три голевых момента, заодно проверив на прочность перекладину ворот «Победы». Очевидно, что забитый мяч был делом времени.

На 12-й минуте Медея Жаркова в первый раз всколыхнула сетку ворот новороссийской команды. А к 25-й минуте счет был уже крупным. Карина Самойленко оформила дубль. В компенсированное к первому тайму время, Болдырева убежала практически с центра поля, и обыграв вратаря, забила четвертый мяч.

Во второй половине единственный вопрос был в том, будут ли краснодарки добивать своих соперниц или ограничатся добытым преимуществом. Но, подопечные Натальи Дыгай сбрасывать обороты не собирались. Для начала дубль оформила Жаркова, а затем к своим партнершам добавилась и Болдырева. При счете 6:0, тренерский штат «Краснодар» ряд замен, дав сыграть практически всем, находившимся на скамейке игрокам.

Лазутова едва ли не первым своим касанием сделала счет 7:0. «Победа» получила реальный шанс отквитать один мяч за 8 минут до окончания матча. В ворота «Краснодара» был назначен пенальти, но Становова выиграла дуэль у форварда Новороссийска.

Выиграв, со счетом 7:0 «Краснодар-м» занял третье место и получил право сыграть в финальном турнире Первенства России.