«Краснодар» выиграл Кубок РФС

«Краснодар» выиграл Кубок РФС В спорткомплексе «Гигант» завершился розыгрыш Кубка РФС, в котором принимали участие команды, представляющие клубы РПЛ. В решающем поединке турнира сошлись «Краснодар» и «Зенит». Краснодарцы с первых же минут захватили инициативу, но игровое преимущество воплотить в забитый мяч юношам «Краснодара» удалось только на 25-й минуте игры. Счет был открыт после грубейшей ошибки защитников «Зенита». Вторая половина матча была более богатой на голы. Для начала в очередной раз не разобрались между собой питерские защитники, позволившие краснодарцам удвоить счет спустя 10 минут после возобновления игры. А еще через десять минут дело стало пахнуть разгромом. Стремительная контратака привела к выходу 3 в 1, который реализовал Амбарцумов, оформивший дубль. Все на что хватило «зенитовских» мальчишек – это гол престижа за 4 минуты до финального свистка. «Краснодар» выиграл 3:1 и стал обладателем Кубка РФС. Напомним, что третье место занял «Спартак», обыгравший в матче за бронзу ЦСКА.