Контрольные встречи на спорткомплексе «Гигант»

Завершающий свой учебно-тренировочный сбор, представитель подэлитного дивизиона российского футбола, «Тамбов», проведет в субботу 3 февраля два товарищеских поединка. Соперниками команды Андрея Талалаева станут команды, представляющие группу «Юг» ПФЛ – новороссийский «Черноморец» и СКА Ростов-на-Дону.
Новороссийцы после первой части первенства занимают 4-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 31 набранное очко после 19-ти сыгранных матчей. По ходу сезона в «Черноморце» произошла смена главного тренера. Эдуарда Саркисова, покинувшего команду после серии неудачных матчей, сменил Хазрет Дышеков. Для Дышекова это уже четвертый приход на тренерский мостик «моряков». Ранее Хазрет Жангериевич возглавлял свою родную команду в 2000-2002, 2007-2008, 2009-2011 гг. 
В межсезонье новороссийскую команду покинули три футболиста – Михаил Губанов, Алан Солтанов и Максим Петрук.
 
Ростовские «армейцы» по итогам первой части сезона расположились на 8-м месте, набрав 27 очков после 18-ти проведенных игр. Сложно сказать, что произошло в ростовском клубе в канун Нового Года, но в результате мы видим глобальные изменения. Команду покинул главный тренер Михаил Куприянов, лучший бомбардир клуба Давид Караев, капитан Девико Хинчагов, основной голкипер Ростислав Солдатенко и еще 6 футболистов основного состава – Арлашин, Абациев, Казаченко, Сосранов, Шумилин, Васильев. Новым наставником «армейцев» назначен Камил Байрамов, а к возобновлению сезона готовится большая группа юных футболистов из числа местных воспитанников.
 
Напомним, что «Тамбов» ранее провел два контрольных поединка в один день 27 января, сыграв вничью с «Афипсом» 0:0 и выиграв у «Краснодара-2» 1:0. Отметим, что соперники «Тамбова» на прошлой неделе дважды сыграли между собой. Результаты игр 1:1 и 2:1 в пользу «Черноморца».
 
Матч «Тамбов» – «Черноморец» запланирован на 12-00, а начало игры «Тамбов» – СКА 16-00 по московскому времени.