«КамАЗ» проиграл «Биологу-Новокубанск»

В спорткомплексе «Гигант» 17 февраля состоялся товарищеский матч в котором встретились «КамАЗ» и «Биолог-Новокубанск». Челнинцы парой дней назад обыграл представителя ФНЛ «Луч», но в игре с «Биологом» подопечные Евгения Ефремова выглядели отнюдь не лучшим образом. Во всяком случае, в первом тайме.

Южане в первую 45-минутку имели подавляющее преимущество, которому сопутствовала безобразная игра «камазовских» защитников. К середине первого тайма оборона «автозаводцев» дважды позволила «биологам» расстрелять Кашеутова. Сначала южане реализовали выход 3 в 2, а затем «Биолог» убежал в контратаку, которая завершалась выходом 3 в 0. Причем, такая ситуация возникла после розыгрыша углового челнинцами.

В перерыве наставник «КамАЗа» полностью сменил состав, а команда бронзового призера Олимпиады в Монреале Леонида Назаренко, перешли на игру «вторым номером». Накалилась и обстановка на поле. После жесткого подката Караева получил травму капитан «Биолога» Каха Халваши.

«Автозаводцы» полностью прибрали инициативу к своим рукам и ногам и вполне могли склонить чашу весов в свою пользу. За 45 минут второго тайма новокубанцы ни разу не приблизились к владениям Балаганского. Возможности для взятия ворот южан имели Караев (дважды), Майрович, Клонцак. Но, в одних эпизодах «камазовцам» не хватало точности, а в других «Биолог» выручал вратарь. В результате челнинцам удалось размочить счет только с пенальти. Караева подтолкнули в спину в штрафной, и сам пострадавший точно пробил с «точки». 2:1 – победа «Биолога-Новокубанск».