Хет-трик Житнева принес победу «Новосибирску» над «Калугой»

Пятого марта в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между командами, выступающими в третьем по силе дивизионе российского футбола – ПФЛ. «Новосибирск» встретился с «Калугой».

Для новосибирцев данный поединок стал третьим на текущем учебно-тренировочном сборе. Ранее лидер группы «Урал-Приволэье» проиграл «Черноморцу» (2:4) и сыграл вничью с «Кубань-Холдинг» (2:2).

«Калуга» на своем втором сборе в Крымске провела сегодня свой второй спарринг. В первом матче «космонавты» сыграли 0:0 с «Махачкалой».

Отчетный поединок получился результативный и вновь, как часто бывает в последнее время, не обошлось без 11-метровых штрафных ударов.

«Новосибирск» вышел вперед в первом тайме – с пенальти счет открыл Житнев. В начале второй 45-минутки сибиряки увеличили свое преимущество. «Калуга» быстренько один мяч отыграла, но в дальнейшем забивал только «Новосибирск» и только с пенальти. Дважды рефери указывал на 11-метровую отметку, дважды к мячу подходил Максим Житнев и дважды бил без промаха.

Итоговый счет – 4:1 в пользу «Новосибирска» при своеобразном хет-трике Житнева, забившем все три мяча с «точки».

8 марта «Новосибирск» сыграет с «Авангардом», а 9-го марта «Калуга» померится силами с «Луки-Энергия».