«Енисей» с крупным счетом обыграл «Авангард»

В последний день января на полях «Гиганта» было запланировано два товарищеских матча, но, накануне поединок между «Енисеем» и «Вистой» был отменен. Завершали свой учебно-тренировочный сбор красноярцы матчем против курского «Авангарда». Забегая немного вперед, отметим, что завершение сбора получилось ударным.

С первых же минут подопечные Александра Алферова дали понять, кто «хозяин в доме». Для начала удар Егора Иванова пришелся рядом со штангой, затем Анзор Саная не сумел переправить мяч в сетку после фланговой атаки. Оборона курян с трудом справлялась с натиском сибиряков и в итоге дала трещину на исходе 20-й минуты. Зотов вывел Иванова на ворота, и капитан «красно-синих» свой шанс не упустил.

Буквально тут же, Саная мог удваивать счет, но габаритному форварду немного не хватило фарта. Однако, в середине первого тайма Анзор открыл счет своим забитым мячам на сборе, трансформировав в гол передачу Галимова.

Футболисты Курска сократили разрыв в счете после перерыва – Сапрунов воспользовался грубой ошибкой красноярского голкипера. Минимальное преимущество «Енисея» длилось минут 15, после чего в течении пяти минут красноярцы довели разницу в счете до крупной.

Саная оформил дубль, классически сыграв на добивании, а точку в матче поставил, вышедший на замену Карпук. 4:1 – уверенная победа «Енисея». Красноярск покидает Крымск, а «Авангард» свой следующий матч проведет 6 февраля. Соперником курян станет московский «Строгино».