«Енисей» добился победы над «Тамбовом»

23 января состоялся товарищеский матч, в котором красноярский «Енисей» встретился с «Тамбовом».

«Тамбов» переживает сложный период своего существования. У команды огромные финансовые проблемы и, на данный момент непонятно смогут ли тамбовчане продолжить выступления в премьер-лиге. В Крымск «Тамбов» прибыл в заметно усеченном составе и с кучей потенциальных новобранцев. Судьба которых зависит от решения финансовых вопросов.

«Енисей» совсем недавно имел схожие проблемы, но благополучно их разрешил. В ФНЛ красноярцы уверенно держатся в середине турнирной таблицы и, судя по всему, попадание в зону вылета им не грозит.

В отчетном матче в составе «Тамбова» вышли сразу 6 игроков, находящихся на просмотре, и сложно было ожидать, что премьерлиговцы будут иметь преимущество перед сыгранным соперником. Так и получилось. Первый тайм прошел с тотальным доминированием сибиряков, которые вполне могли уйти на перерыв, ведя с крупным счетом. Однако, отличиться подопечные Александра Алфёрова смогли только один раз. Фланговую подачу на исходе 15-й минуты замкнул Лескано.

Вторая 45-минуткка оставила неоднозначное мнение. «Тамбов» не реализовал пенальти, судьи отменили еще один голешник тамбовчан, но, в целом, складывалось впечатление, что скорее красноярцы забьют еще, нежели «Тамбов» уйдет от поражения.

Так, в итоге и получилось. Когда отсчет времени пошел на последние 10 минут, Марков удвоил преимущество «Енисея». Спустя минуту тамбовчане отыгрались, благодаря впечатляющему выстрелу из-за пределов штрафной площади. Итоговый результат, 2:1 в пользу «Енисея» вполне отображает ход поединка.

У «Тамбова» больше не запланировано спаррингов на этом сборе. «Енисей» 27-го января проведет два матча – с «Черноморцем» и «Велесом».