«Дончанка» вышла в полуфинал Первенства России

Завершились матчи четвертого игрового дня финального турнира Первенства России (первый дивизион) по футболу среди женских команд. Соревнования проходят в спорткомплексе «Гигант» в Крымске.

Первым участником полуфинала стала «Дончанка» (Новошахтинск). Девушки из Ростовской области одержали третью победу кряду, набрав 9 очков и не пропустив ни одного мяча. Сегодня «Дончанка» с крупным счетом 4:0 обыграла казанский «Мирас». Исход матча решила десятиминутка во втором тайме в течении которой в воротах «Мираса» побывало три мяча.

В этой же группе «А», «Рязань-ВДВ»-м со счетом 2:0 добилась победы над иркутским «Байкалом».

В группе «Б» первое поражение на турнире потерпели футболистки кемеровского «Кузбасса». Сибирячки уступили 0:2 молодежной команде «Чертаново». Пермская «Звезда-2005»-м разгромила подмосковный УОР №2. Счет этого поединка 4:1. Победа москвичек лишила шансов на продолжение борьбы за медали краснодарскую «Кубаночку»-м, которую относили к одному из главных фаворитов турнира.