«Дончанка» и «Звезда-2005» обеспечили себе место в полуфинале Первенства России

В спорткомплексе «Гигант» завершились матчи третьего тура финального турнира первенства России по футболу среди женских команд. По итогам этого игрового дня стали известны две команды, которые продолжат борьбу в полуфинале турнира.

В группе «А» первой командой могла стать молодежная команда «Краснодара». Для этого подопечным Натальи Дыгай надо было выигрывать у тамбовской «Академии футбола». Тамбовчанки, проигравшие накануне «Дончанке» 0:6, в случае своей победы также имели шанс на продолжение борьбы за медали.

Ответственность за результат повлиял на ход встречи, которая завершилась нулевой ничьей. Этим не преминули воспользоваться футболисты «Дончанки», которые после невзрачного первого тайма с «Уфой», сняли все вопросы о победителе во второй 40-минутке. Два удара с дальней дистанции стали неразрешимой проблемой для голкипера «Уфы». «Дончанка» выиграла 2:0 и стала участником полуфинала.

Судьба второй путевки решится завтра. «Краснодар» сыграет с «Уфой», а «Чертаново» с «Академией футбола». Тамбовской команде необходимо побеждать, как можно крупнее и надеяться на крупный проигрыш «Краснодара».

В группе «Б», как и ожидалось, интрига будет жить до последних секунд группового раунда. Первым полуфиналистом из этого квинтета стала пермская «Звезда-2005», разгромившая «Енисей-м» со счетом 4:0.

«Победа» выиграла 3:0 у «Байкала», забив все свои мячи во втором тайме. Перед последним туром у «Победы» и «Кузбасса» по 6 набранных очков и соперницы сойдутся в очном поединке в последнем туре. В случае равенства очков (при ничейном итоге), выше окажется команда из Кемерово.

14 ноября в заключительном туре группового этапа сыграют:

В 10-00 «Краснодар» – «Уфа» и «Байкал» – «Звезда».

В 12-30 «Чертаново» – «Академия футбола» и «Кузбасс» – «Победа».

Матчи третьего тура финального турнира первенства России по футболу среди женских команд