Девушки из «Чертаново» стартовали с победы

В спорткомплексе «Гигант» 6 ноября стартовал финальный турнир первенства России (первый дивизион) по футболу среди женских команд.

Пожалуй, главные фавориты турнира – молодежные команды «Чертаново» и «Кубаночки» встретились уже в первом туре. Москвички вышли вперед уже на 4-й минуте игры – отличилась Семенова. Краснодарки ответили спустя 12 минут, автором забитого мяча стала Лазутова. Однако, прошла еще дюжина минут и «Чертаново» восстановил разницу в счете. Совсем сложно футболисткам «Кубаночки» пришлось после удаления в начале второго тайма за второе предупреждение Жарковой. Но, имея численное преимущество, развить свой успех москвички не сумели. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Чертаново»-м.

В другом матче группы «Б» лучшая команда Сибири «Кузбасс» сыграла вничью 0:0 с подмосковной УОР №2.

В группе «А» новошахтинская «Дончанка» уверенно разобралась с тамбовской «Академией футбола». В воротах тамбовчанок побывали три безответных мяча. А казанский «Мирас», по разу отличившись в каждом из таймов, добился победы над иркутским «Байкалом».