«Черноморец» оказался сильнее «Енисея»

Проводящий свой учебно-тренировочный сбор в «Гиганте», красноярский «Енисей», 27 января сыграл контрольный поединок против новороссийского «Черноморца».

Красноярцы небезосновательно считались фаворитами матча, однако ход встречи показал, что фаворит на бумаге и фаворит на поле – не всегда одно и тоже.

Первые минуты встречи, впрочем, показали, кто из команд в каком дивизионе российского футбола играет. «Енисей» взял бразды правления игрой в свои руки и по истечении 10 минут игрового времени повел в счете. Гол получился с оттенком курьезности. Зотов нанес удар из-за пределов штрафной площади, мяч по пути к воротам задел ногу одно из защитников новороссийцев. Рикошет дезориентировал Аверкиева, который не успел переложиться, а сам мяч оказался в нижнем углу ворот.

В дальнейшем Аверкиев дважды выручил свою команду и на перерыв ушел с чувством выполненного долга. Впрочем, как и вся команда Эдуарда Саркисова. Ведь по окончании 45-минутки счет был ничейным 1:1. «Моряки» отыгрались быстро и эффектно. Контратака, в которой ни один игрок в белой форме не коснулся мяча более двух раз, завершилась точным ударом Тимошенко.

Вторая половина встречи началась обескураживающе для сибиряков. В их ворота был назначен пенальти, который реализовал Ахмедханов. 45 минут второго тайма подопечные Александра Алферова, вряд ли, могут занести в актив. Вышедший на замену Аверкиеву Шогенов по факту ни разу серьезно не вступил в игру. А самый опасный момент у ворот «Черноморца» возник после удара со штрафного не стареющего Михаила Комкова. Сами же новороссийцы, дважды были близки к тому, чтобы увеличить свою преимущество. Но в одном из эпизодов красноярцев выручил вратарь, а во втором за «Енисей» вступилась перекладина.

Итоговый счет 2:1 в пользу «Черноморца», а «Енисею» сегодня предстоит еще один спарринг – с московским «Велесом».