Без потерь идут «Спартак», «Строгино», «Чертаново» и «Краснодар»

В субботу, 12 июня, в спорткомплексе «Гигант» прошли матчи второго тура финального турнира первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки не старше 2006 года рождения).

После двух игровых дней четыре команды не потеряли очки – московские «Спартак», «Чертаново» и «Строгино», а также «Краснодар».

В группе «A» в лидеры вышли СШОР «Зенит» и «Локомотив». Питерцы с крупным счетом 4:1 выиграли у «Урал-УрФА», а юные «железнодорожники» добились минимальной победы над «Рубином» (1:0).  Пока ни одна из команд не потеряла шансы на выход в четвертьфинал.

В группе «B» вторую победу одержал «Чертаново». Во втором туре чертановцы разгромили СШОР Вологды. Счет встречи 6:1. «Чертаново» после двух туров – самая результативная команда турнира (9 забитых мячей). Во втором матче в этой группе «Академия имени Коноплева» и УОР-5 сыграли вничью 1:1.

В группе «C» у двух команд максимальное количество набранных очков. «Строгино» и «Краснодар» в последнем туре будут определять, кто из них станет первым, а кто вторым в группе. Место в четвертьфинале им уже гарантировано. Во втором туре краснодарцы разгромили КСШОР Владивосток (5:0), а москвичи 1:0 выиграли у «Ротора».

В группе «D» без потерь идет «Спартак». «Красно-белые» и второй свой матч выиграли со счетом 1:0. После «Зенита» была обыграна «Алания». «Зенит» не оставил никаких шансов «Новосибирску» – 6:0.

13 июня на турнире день отдыха. В понедельник состоятся заключительные матчи группового этапа, в котором и определяться все участники четвертьфиналов.