«Авангард» обыграл «Носту», «Арсенал-2» и «Зенит-Ижевск» сыграли вничью

«Авангард» обыграл «Носту», «Арсенал-2» и «Зенит-Ижевск» сыграли вничью В спорткомплексе «Гигант» в среду прошли два товарищеских матча с участием команд, выступающих во Второй лиге российского футбола. В первом поединке дня встретились тульский «Арсенал-2» и «Зенит-Ижевск». Игра прошла с переменным преимуществом каждого из соперников и завершилась ничейным результатом 1:1. Туляки пропустили в первом тайме, но в дебюте второй половины игры отыгрались после удара со штрафного. Во второй игре дня голов было побольше. «Авангард» и «Носта» забили целых шесть мячей, четыре из которых пришлись на долю курян. «Авангард» быстро открыл счет, а на исходе получаса удвоил превосходство, реализовав пенальти. До перерыва футболисты «Носты» один мяч отыграли. В начале второго тайма Курск вновь создал гандикап в два мяча, но новотроицкие футболисты спустя считанные минуты свели отрыв к минимуму. Окончательный счет был установлен незадолго до финального свистка, автором последнего гола в матче стал Дмитрий Савин – 4:2 в пользу «Авангарда». 19 марта «Зенит-Ижевск» и «Авангард» встретятся друг с другом. «Арсенал-2» свой следующий матч проведет 20 марта против «Химик-Август», а «Носта» 22 марта сыграет с «Зенитом» из Пензы.