Андрей Арефин: "Программу сбора мы выполнили"

Главный тренер молодежной «Сибири» Андрей Арефин в интервью пресс-службе клуба подвел итоги первого сбора своей команды, а также рассказал о ее ближайших перспективах:
 
- Андрей Николаевич, прежде всего, интересует вопрос – как Вы расцениваете итоги первого сбора команды? Все ли, что задумывалось, удалось выполнить?
- Программу сбора мы, конечно же, выполнили. Условия были очень хорошие предоставлены нам на базе « Гигант » в Крымске – идеальное поле, погода не подвела, питание, проживание, бассейн, тренажерный зал… Мы постарались освоить все, что запланировали.
 
- Вы просмотрели в Крымске большое количество новых футболистов. Поедет ли кто-то из них на следующий сбор, и планируются ли еще новички в составе?
- Селекция у нас безостановочная и всегда будет вестись для поиска одаренных футболистов, которые смогут в дальнейшем выступать и за основную команду, а на данном этапе играть в составе молодежной команды. Из тех футболистов, что были у нас на просмотре, мы берем на следующие сборы двоих человек – это Максим Городцов и Андрей Шрейдер.
Будут еще приезжать ребята, мы будем их просматривать… Наметки есть и сейчас мы решаем организационные вопросы, чтобы они к нам прибыли на сбор. Человек пять-восемь мы еще посмотрим.
 
- Если все так замечательно было в Крымске – почему следующий сбор пройдет в Сочи?
- К сожалению, я на этой базе в Крымске не был давно и поразился тем изменениям, которые там произошли за те шесть лет, что я там не был. Когда изначально расписывали сборы – было запланировано сменить место для того, чтобы не приедалось как-то. Но вот сейчас, возвращаясь назад, я бы предпочел, конечно, Крымск. Но остается все, так как есть.
 
- Чему будет больше посвящен сочинский сбор?
- Будут и контрольные матчи, в которых нужно будет просмотреть новых ребят на позиции, которые надо будет укрепить. Второй базовой сбор – закладка базового фундамента… С соперниками в контрольных матчах определимся на месте, хотя сейчас это для нас принципиального значения не имеет.
 
- На сборах команда сыграла пять контрольных матчей…
- Все игры планировались заранее и прежде всего цели были – просмотр новичков и оценка состояния игровой подготовки тех ребят, которых мы считаем своими – воспитанников интерната. Игры получились очень полезными!
 
22.01.2010