Амаль Вардания сохранил для КубГУ шансы на чемпионство

В спорткомплексе «Гигант» прошли четыре матча заключительного этапа чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

Московский РЭУ, находящийся на последней строчке турнирной таблицы, был близлк к тому, чтобы набрать восьмое очко в сезоне. За 7 минут до окончания матча с ростовским ДГТУ, москвичи сравняли счет, сделав его 1:1. Однако, ростовчане за оставшееся вреям отличились дважды и добились победы 3:1.

Еще один аутсайдер чемпионата УрФУ (Екатеринбург) был разбит смоленским СГАФКСТ. Смоляне в последние годы являются одним из лидеров студенческого футбола, но нынешний сезон для смоленской команды складывается неудачно. В Крымск СГАФКСТ приехал, находясь на седьмом месте и без шансов на призы. В матче с УрФУ Смоленск дважды забил в дебюте игры, уральцы один мяч отыграли, но в начале второй 45-минутки всё было решено. Итоговый счет – 4:1.

ЧГУ (Грозный) и ПГАФКСИТ (Казань) в очной встрече выясняли, кто более достоин бронзы. Поражение лишало грозненцев шансов на медали. В середине первого тайма грозненцы остались вдесятером после удаления Сулейманова. Казалось бы, вот возможность для Казани сбросить «с колеса» конкурента, но пробить Артура Губчикаева студенты из Татарстана не сумели. А в начале второй половины игры Дауд Губчикаев забил мяч, который в итоге оказался единственным. ЧГУ поднялся на пятое место и от тройки призеров их отделяет одно очко.

За малым не преподнесли сюрприз со знаком минус футболисты краснодарского КубГУ. Пока еще действующие чемпионы НСФЛ собрали в Крымске сильнейший состав, но в игре против СПбГУПТД (Санкт-Петербург) получили проблемы. Лучший бомбардир турнира Амаль Вардания открыл счет на 51 минуте, но спустя минуту грубейшей ошибкой краснодарских защитников воспользовался Юрий Козлов. Спас краснодарцев все тот же Вардания, замкнувший фланговый навес Прокопенко за две минуты до окончания матча. Гол вызвал бурную реакцию питерцев, а в результате завязавшейся потасовки с поля были удалены Хан и Можегов. КубГУ сохранил шансы на первое место, отставание от ЮФУ – 2 очка.