«Акрон» сыграл вничью с «Зенит-Иркутск»

18 июля на центральном поле спорткомплекса «Гигант» состоялся товарищеский матч, в котором дебютант ФНЛ тольяттинский «Акрон» встречался с представителем ПФЛ иркутским «Зенитом». Этим поединком «Акрон» завершал свой учебно-тренировочный сбор.

Первая половина игры выдалась богатой на события. Соперники создали опасных моментов столько, что их вполне могло хватить на пару матчей.

«Акрон» больше владел мячом, «Зенит-Иркутск» отвечал опаснейшими контратаками. Уже на седьмой минуте Иванников пробил в падении головой – мяч пролетел рядом со стойкой ворот иркутян. Иркутск выдал два убойных эпизода в течении второй десятиминутки. Сперва форвард «бело-синих» не реализовал выход один на один, а затем удар с линии вратарской пришелся выше перекладины. До перерыва команды обязаны были, говоря букмекерским языком, «пробивать верх», но свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью.

Вторая 45-минутка больше напоминала борцовский поединок, нежели футбол. Количество фолов в разы превысило число подходов к воротам. К 75-й минуте можно вспомнить только удар тольяттинцев после розыгрыша углового. А вот, заключительная четверть часа получилась интереснее. Для начала «Акрон» выручил голкипер Волков, нагой отразивший мяч, срикошетивший от собственного защитника. На 87-й минуте Потапов решился на удар из-за пределов штрафной площади и мяч юркнул в нижний угол ворот. Однако, этот удар не стал победным для тольяттинцев. Когда рефери посматривал на часы, «Зенит» ушел от поражения – выстрел с 8-ми метров оказался неберущимся для вратаря «Акрона» - ничья 1:1.