«Акрон» добился уверенной победы над «Урожаем»

Восьмого июля, проводящий предсезонный сбор в спорткомплексе «Гигант», «Акрон» провел свой второй товарищеский поединок. На этот раз соперником тольяттинцев был краснодарский «Урожай».

С первых минут наставники команд Андрей Гордеев и Дмитрий Емельянов выпустили на поле тех игроков, которые с большой долей вероятности и составят основу краснодарцев и тольяттинцев в предстоящем сезоне. И надо сказать, что дебютант ФНЛ выглядел заметно предпочтительней коллектива, который ставит перед собой серьезные задачи, но пока такие амбиции, по-большому счету, мало чем подкреплены.

На 11-й минуте встречи «Акрон» здорово разыграл угловой. Подача от правого флажка пришла в голову Пьянченко, который скинул мяч во вратарскую, где Малаховскому оставалось только подставить ногу. Но, отметить надо даже не розыгрыш стандарта, а то, что предшествовало этому. В предголевой атаке тольяттинцы сделали 15 передач (не дав «урожаевцам» перехватить мяч), дойдя от своей штрафной до штрафной соперника и вынудив Баринова тащить мяч из-под перекладины.

В середине тайма счет мог стать 2:0 – дальний выстрел Газданова пришелся в перекладину. «Урожай огрызнулся парой выпадов, но Черов и Шульгин из пределов штрафной в ворота не попали. Под занавес тайма еще раз звякнула перекладина северных ворот «Гиганта» и все же второй мяч побывал в сетке ворот Баринова. За минуту до свистка Виталия Дорошенко на перерыв, «Акрон» провел образцово-показательную контратаку. Иванников двумя финтами усадил на «пятую точку» защитника «Урожая» и парашютом закинул мяч за шиворот голкиперу.

Второй тайм прошел менее активно. Связано это с большим количеством замен в составах обеих команд. «Акрон» сменил полностью весь состав в перерыве, «Урожай» произвел 9 замен на исходе часа игры. Большую часть второй 45-минутки пришлось откровенно скучать, но концовка вновь взбодрила. Сначала Титов с пяти метров, не встретив сопротивления защитников, сделал счет крупным. А через минуту прострел Грузнова завершился срезкой в собственные ворота защитника номинальных хозяев – 3:1 победа «Акрона».